Vom 5. Oktober bis 11. Dezember findet in Lissabon die vierte Architektur-Triennale statt. Das Thema ist “The Form of Form”.
Hier ist die Liste der Teilnehmer:
A
Abdelkader Damani
Adrian Forty
After Belonging Agency
Alex Lehnerer
Alexander Eisenschmidt
André Tavares
Anthony Acciavatti
Aristide Antonas
Artéria
Atelier Bow Wow
AWP Office for Territorial Configuration
B
Barão – Hutter
Bárbara Rangel
Baukuh
Beatriz Colomina
Bernardo Rodrigues
Bureau A
C
CAP – Cité de l’Architecture & du Patrimoine
Cartha Magazine
CCA – Canadian Centre for Architecture
Christ & Gantenbein
Cities without Ground
Clare Lyster
Cohabitation Strategies
Construct Lab
Cyprien Gaillard
D
Danny Wills
David Basulto
David Chipperfield Architects
Davidson Rafailidis
Design Earth
Diogo Seixas Lopes
Diploma Unit 14 Architectural Association
Drawing Architecture Studio
E
Eduardo Souto de Moura
Eike Roswag-Klinge
Eliana Sousa Santos
EMBAIXADA Arquitectura
Émilien Robin
Éric Lapierre
F
Felipe Correa
Fernanda Bárbara
Fernandez & Serres
FIG Projects
G
Giovanna Borasi (CCA)
Godofredo Pereira
Grafton Architects
H
Hashim Sarkis
Hector Design Service
Hege Maria Eriksson
Hugo Palmarola
I
Ido Avissar – List
Instant Hutong
Interboro Partners
Irénée Scalbert
Ivo Poças Martins
J
James Taylor-Foster
João Mendes Ribeiro
Joaquim Moreno
Johnston Marklee
Jorge Carvalho
José Mateus
K
Kate Orff – Scape
Keith Krumwiede
L
LCLA Office + Robert Pietrusko
Léa-Catherine Szacka
Luís Santiago Baptista
M
Manon Mollard
Manuel Caeiro
Manuel Herz
Manuel Montenegro
MAP Office
Margarita Jover
Mark Wigley
Marta Labastida
Martino Stierli
Martino Tattara
Matthew Fineout
Michael Meredith
Michael Wesely
MICROCITIES / SOCKS-STUDIO
Miguel Arruda
Mimi Zeiger
N
Neeraj Bhatia
Nicholas de Monchaux
Nuno Brandão Costa
Nuno Cera
O
Office KGDVS
OMA
P
Patrícia Robalo Ribeiro
Pedro Alonso
Pedro Bandeira
Pedro Fiori Arantes
Pedro Pitarch
Pete Collard
Pier Paolo Tamburelli
Piovenefabi
Pippo Ciorra
Plan Común
R
Rafi Segal + Els Verbakel
Richard Seymour
Rua Arquitetos
Rui Furtado
Rui Mendes
Rute Figueiredo
S
SAMI-arquitectos
Sarah Herda
Schwellenatlas
Sébastien Marot
Simon Vaillant (CAP)
SKREI
Storefront for Art and Architecture
Studio Works
Superpool
T
Teresa Amaro Alfaiate
Tetsuo Kondo
Tim Abrahams
U
University of Western Australia
Usina
W
Work AC
X
Xaveer De Geyter